Приглашение на выставку «Посланники мира»

КУДА сходить всей семьей в Тамбове? 

Выставка «Посланники мира» уже успевшая покорить Лондон, представляет впечатляющие по своим образам, мастерству исполнения и внушительному формату работы, выполненные исключительно в карандаше, значительная часть из которых представлена в модном в настоящее время направлении — гиперреализм.

             Его персонажи живут особой жизнью, стараясь поведать зрителю что-то очень волнующее, позволяющее передать их молчаливое послание.

             Представленные на выставке работы подкупают  своей особенной волшебно-завораживающей и позитивно-эмоциональной энергетикой, в каждой из которых прослеживается удивительно невероятная любовь, уважение и преданность природе.

Сергей Строганов создает свои рисунки на основе мира и добра. Поэтому так впечатлительна его работа «Посланники мира», угадывающаяся с работами Пабло Пикассо и необыкновенно трогательны «Танцы Логгерхеда».

Также примечателен триптих «Не вижу», «Не слышу», «Не скажу». Вряд ли в природе можно встретить поведение животных, столь точно подходящее к названиям этих работ, но искусство художника позволяет нам по-новому взглянуть на окружающий нас мир и на нас самих. Вряд ли можно увидеть в природе летящие бивни саванного слона, белого носорога или моржа, так точно переплетающиеся с работами Сальвадора Дали, но так естественно подмеченной художником причиной истребления этих животных. И вряд ли курлыканье японских журавлей можно воспринимать по-другому, нежели как воззвание к спасению.   

             На многих его рисунках очень выразительны глаза животных, что делает ощутимее сущность живой природы и приближает нас к самопознанию. Особенно чувственно переданы изображения животных с детенышами, поэтому из-под карандаша художника появляются столь трогательные и по-человечески понятные работы «Семейство зубров» с удивительно проникновенными глазами персонажей, «Суматранский орангутан» с щемящей душу мыслью о потерянном детеныше и заменённой его игрушкой, «Нубийские горные козлы», резвящаяся «Панда» на типично русской качалке с гжельскими узорами, играющий «Белый мишка. Игра».

Выставка работает до 19 августа в Тамбовской областной картинной галерее, по адресу: ул. Советская 97. Билеты 50-150 руб.

Репортаж можно посмотреть тут

Добавить комментарий

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. By browsing this website, you agree to our use of cookies.